Um novo item foi adicionado ao seu carrinho de compras.Estoque insuficiente
Olá! Seja bem-vindo, visitante
  • (51) 99292-2693
  • (51) 3751-1830
Ambiente Seguro Ambiente Seguro
Código: 41914

Marca: TP-LINKModelo:TPL0490Disponibilidade: Disponível em 12 dias úteis Referência: 6935364060978


Por:
R$ 313,26

R$ 297,60 à vista com desconto
ou 12x de R$ 29,06 com juros
 

Simulador de Frete
- Simulador de Frete
TP-LINK
Model: TPL0490
Product ID: 41914
New In stock
Terminal TP-LINK GPON  1 Porta Gigabit TX-6610 - TPL0490

° Cumpre com o padrão ITU G.984.1, ITU G.984.2, ITU G.984.3 e ITU G.984.4 oferece compatibilidade de rede GPON
° Taxa de downstream de até 2.488Gbps e taxas de upstream em até 1.244Gbps
° Entrada para fibra e porta gigabit oferecem velocidades de transferência incrivelmente rápidas
° Compatível com gerenciamento remoto OMCI (Interface de Controle de Gerenciamento ONT)

° Cumpre com o padrão ITU G.984.1, ITU G.984.2, ITU G.984.3 e ITU G.984.4 oferece compatibilidade de rede GPON
° Taxa de downstream de até 2.488Gbps e taxas de upstream em até 1.244Gbps
° A porta Gigabit assegura velocidade de transfência
° Controle QoS para priorização de tráfego e controle de banda
° Instalação fácil e rápida
° Economia de energia Inteligente


CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE

- Interface
1 Porta RJ45 10/100/1000Mbps
1 Porta SC/APC
- Botões
1 Botão Power On/Off
1 Botão RESET
- Fonte de Alimentação Externa 9VDC/0.6A
- Padrões IEEE IEEE 802.3, 802.3u, 802.1Q, 802.1p
- Taxa de Dados
Upstream:1.244Gbps
Downstream:2.488Gbps
- Dimensões (L X C X A) 4.0*1.5*4.2 pol.(102.7 x 37.9 x 106.9mm)
- Distância 0~ 20Km Max
- Padrões GPON ITU-T G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4
- Módulo Óptico Class C+
- Receptor APD-TIA
- Transmissor DFB Laser
- Comprimento de Onda
Upstream:1310nm
Downstream:1490nm


CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE

- QoS
Serviço de Classificação de Fluxo baseado em VLAN
Regras de Agendamento compatíveis com SP/WRR
Rótulo de Prioridade Upstream suporta Prioridade de Usuário 802.1D
Limite de Taxa e Formação de Tráfego
Controle de Congestão Compatível com Tail-Drop
- VLAN
VLAN tag 802.1Q
Modo transparente VLAN/modo de tradução VLAN /modo VLAN trunk
Autenticação por SN e Senha
Auto Detecção VLAN
- Segurança
Criptografia AES
Filtro de Pacote por VLAN
- Gerenciamento
Gerenciamento via Web, OMCI e Telnet,
IP de Gerenciamento Fixo,
Restauração para Padrão de Fábrica pelo botão Reset ou Web UI,
Estatísticas em tempo real, Diagnóstico Ótico
- Características Avançadas
Upstream e Downstream FEC
Alocação de Largura de banda Dinâmica (DBA) compatível com NSR/SR
Até 16 T-CONTs e 256 Portas GEM
Detecção de energia ótica, Dying Gasp
Terminal Silent mechanism
Economia de Energia 802.3az EEE
- IGMP
IGMP v2/v3
IGMP Snooping/Proxy


OUTROS

- Certificação
CE, FCC, RoHS
- Conteúdo do Pacote
TX-6610
Cabo Ethernet RJ45
Guia de Instalação Rápida
Adaptador de Rede
- Requerimentos do Sistema
Microsoft Windows 98SE, NT, 2000, XP, Vista ou Windows 7, Windows 8, MAC OS, NetWare , UNIX ou Linux.
- Ambiente
Temperatura Operacional: 0?~40? (32?~104?);
Temperatura de Armazenamento: -40?~70? (-40?~158?)
Umidade Operacional: 10%~90% não condensante
Umidade de Armazenamento: 5%~90% não condensante


Deixe seu comentário e sua avaliação



Características